Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Где применяется полиуретан для форм разной твёрдости

Где применяется полиуретан для форм разной твёрдости

   Многие наши клиенты, впервые столкнувшиеся с таким материалом как полиуретан для форм, или жидкий полиуретан, задаются вопросом: в чём смысл такого обилия вариантов твёрдости по Шору, для чего они нужны и для чего подходит то или иное сырьё. Итак, что такое твёрдость по Шору А описано в одной из наших предыдущих статей, сейчас же поговорим о разных вариантах твёрдости материала в нашей линейке товаров. Наш ассортимент представлен в виде широкого перечня полимеров, таких как полиуретан для форм, жидкий полиуретан, жидкий пластик, пенополиуретан и т.д. Возможные варианты твёрдости нашего материала варьируются от 10 до 80 единиц по Шору А включительно, в зависимости от марки полиуретана. Опишем каждую марку и её назначение подробнее.

   Адваформ марка 10. Это самый “мягкий” материал в перечне нашего жидкого полиуретана. Следовательно, формы и изделия из этого материала будут максимально гибкими и эластичными. Идеально подходит для слепков и маленьких форм под мыло, небольшие художественные изделия.

   Адваформ марка 20. Данный полиуретан для форм является более твёрдой вариацией предыдущей марки, поэтому подходит для производства матриц под литьё более крупных изделий, например, игрушек, статуэток и небольших составных частей механизмов.

   Адваформ марка 30. Полиуретан для форм 30й марки в нашем ассортименте является хитом, который используют для изготовления форм под литьё гипса, лепнины и прочих декоративных элементов. Всевозможные барельефы, декоративные статуи и т.д. из гипса изготавливаются с помощью форм из этой марки полиуретана.

   Адваформ марка 40. Наравне с 30й маркой является лидером продаж. Благодаря своим уникальным физическим свойствам, данный полиуретан для форм обладает самой высокой вариативностью использования, но наиболее хорошо подходит для изготовления полиуретановых форм для производства искусственного камня, плитки, брусчатки, лепнины, кирпича и прочих изделий из гипса и бетона.

   Адваформ марка 50. Более жёсткая марка полиуретана, нежели перечисленные ранее. За счёт этого она выигрывает в стойкости и износоустойчивости, однако заметно теряет в гибкости и пластичности. Подходит для создания форм под более габаритные изделия из бетона и прочих смесей.

   Адваформ марка 60. Данную марку выбирают мастера, которые изготавливают крупные готовые орнаменты, скульптуры, малые архитектурные формы, а также громоздкие элементы декора. Твёрдость этой марки полиуретана обеспечивает достаточный уровень прочности при гибкости, достаточной для производства перечисленных выше изделий.

   Адваформ марка 70. Является более жёстким аналогом 60й марки, что позволяет использовать его под формы для производства более габаритных и тяжёлых объектов.

   Адваформ марка 80. Самый жёсткий полиуретан в нашей линейке товаров. Как правило, этот материал используют для изготовления форм под массивные строительные изделия, крупные архитектурные формы, панели. Также данная марка полиуретана широко применяется при блочном строительстве.

   Помимо всего, хотелось бы заметить, что наш полиуретан используется не только для производства форм. Например, марки 50, 60, 70, 80 также используется для производства всевозможных составных частей и элементов механизмов, таких как автомобильные втулки, манжеты, сайлентблоки и т.д. Из более мягких марок нашего материала делают части игрушек или прокладки для подвижных частей разнообразных конструкций.

Возврат к списку