Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Зеленый полиуретан инновация в сфере химической промышленности

Зеленый полиуретан инновация в сфере химической промышленности

   Все чаще в Интернете можно встретить такое понятие, как «зеленый полиуретан». Как выяснилось, это название принадлежит новой разработке ученых, а именно экологически чистому полиуретану, который произведен безизоцианатный способом.

   Итак, поподробнее о свойствах зеленого полиуретана. Зеленый полиуретан - это модифицированный полиуретан с низкой проницаемостью, полученный путем синтеза материала без применения токсичных изоцианатов на любом этапе производства.

   Он обладает более высокими характеристиками и устойчивостью к воздействию окружающей среды в отличии от традиционного полиуретана. К примеру приведем полиуретаны, которые используются в технологии напыления. Их обязательно требуется покрыть слоем краски, так как солнечный свет пагубно на него влияет. Что касается зеленого полиуретана, то в нанесении защитного покрытия нет необходимости.

Технические свойства зеленого полиуретана

   У зеленого полиуретана превосходная устойчивость к химической деградации. Она в среднем на 30-50% лучше, чем у обычных полиуретанов, произведенных стандартным способом. Безизоционатный полиуретан — это жесткость и износостойкость обычных полиуретанов в совокупности с экологичностью и множеством других положительных качеств. Все эти свойства позволили найти широкое применение во многих отраслях, таких как авиационные ангары, склады с большой механической нагрузкой и с вибрирующей средой, автомастерские, чистые комнаты, винные погреба, промышленные и нефтехимические производства, промышленные и коммерческие здания, гаражи и стоянки, монолитные полы для гражданской, промышленной и военной техники, морских судов и многого другого.

   По результатам проведенных исследований, мировой рынок красок и покрытий по прогнозам достигнет ожидаемой рыночной стоимости $92.5 млрд. с ожидаемым среднегодовым темпом роста в 5,2% за последние пять лет. Благодаря уникальным свойствам, зеленый полиуретан может занять 80% мирового рынка изделий из двухкомпонентоного полиуретана, красок и покрытий для промышленных полов.

Возврат к списку