Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Техника безопасности при работе с эпоксидными смолами

Техника безопасности при работе с эпоксидными смолами


1.Используйте средства индивидуальной защиты

При работе с эпоксидными смолами обязательно надевайте перчатки, защитные очки и респиратор. Перчатки помогут защитить кожу от контакта с смолой, а очки и респиратор защитят дыхательные пути от вредных испарений.

2.Работайте в хорошо проветриваемом помещении

Эпоксидная смола выделяет вредные пары, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию помещения. Откройте окна или включите вытяжку, чтобы избавиться от вредных испарений.

3.Не допускайте попадания смолы на кожу и слизистые оболочки

Если смола попала на кожу, немедленно смойте ее водой с мылом. Если смола попала в глаза, промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу.

4.Храните смолу и отвердитель в недоступном для детей месте

Эпоксидные смолы могут быть опасны для здоровья, поэтому храните их в местах, недоступных для детей и домашних животных.

5.Не работайте с эпоксидной смолой вблизи открытого огня

Эпоксидная смола может загореться при воздействии высоких температур, поэтому не работайте с ней вблизи открытого огня или нагревательных приборов.

AdobeStock_427759036_2048x2048 1.png

6.Соблюдайте пропорции при смешивании смолы и отвердителя

Неправильное смешивание смолы и отвердителя может привести к нежелательным последствиям, таким как низкая прочность изделия или выделение вредных веществ. Соблюдайте указанные производителем пропорции.

7.Утилизируйте отходы правильно

Остатки эпоксидной смолы и использованные перчатки нельзя выбрасывать в обычный мусор. Они должны быть утилизированы в соответствии с местными правилами по обращению с опасными отходами.

a110eb080ff4d50e67ff302a921927bc.jpg

Соблюдая эти простые правила, вы обеспечите свою безопасность при работе с эпоксидными смолами и получите удовольствие от процесса.

Возврат к списку