Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Силиконовая форма – универсальный инструмент!

Силиконовая форма – универсальный инструмент!

Мы всё время говорим о силиконе для форм, как об уникальном материале для производства форм практически под любые нужды. Но какие нужды? В каких сферах и для чего используются силиконовые формы. Что с ними делать и что в них заливать? Кто пользуется такими формами? Обо всём этом подробнее ниже.

1.jpg

Форма из силикона – экономичное творчество

Главная цель любых силиконовых форм – это прототипирование или копирование (кому как угодно) любых объектов и предметов. Например, статуэток, элементов декора, функциональных вещей и прочего.

Силиконовые формы широко применяются в производстве всевозможных мелких сувенирных предметов. Например, многие мастера делают брелоки, статуэтки, миниатюры и игрушки с помощью силиконовых форм. Силиконовые формы получили популярность использования в сфере строительства: элементы как интерьерного декора, так и фасадного, изготавливаются с помощью силиконовых форм. Копировать мастер – модели с помощью силиконовых форм куда быстрее, дешевле и практичнее, нежели создавать каждый образец с нуля своими руками.

Принцип работы с силиконовыми формами предельно прост: вы просто производите заливку смеси или утрамбовывание массы в форму, а потом проводите необходимые манипуляции (оставляете отверждаться, замораживаете, запекаете и т.д.). На выходе Вы получите готовое изделие. Вот так просто – приложив минимум усилий и затрат.

2.jpg

Силиконовые формы и силикон для форм

Поэтому в случае, если Вы решили работать с силиконовыми формами, Вам важно понять, где взять необходимую для Вас силиконовую форму. Её, конечно же, можно купить. Однако если Ваша идея авторская и уникальная, то вряд ли сможете приобрести такую форму где бы то ни было. Выход прост – её можно изготовить. И тут нам может помочь силикон для форм Kremen Mold. Силикон для форм – это жидкое двухкомпонентное сырьё, где после смешивания его компонентов Вы получаете твёрдый и гибкий резиноподобный материал – силикон. Не трудно догадаться, что Вы просто заливаете Ваш объект смесью силикона, после чего получаете силиконовую форму, с которой можете работать.

Купить силикон для форм Вы можете в нашем магазине в соответствующем разделе. Не бойтесь экспериментировать и вдохновения Вам!

Возврат к списку