Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Сферы применения эпоксидной смолы.

Сферы применения эпоксидной смолы.

При слове «эпоксидка» многие представляют фигурные изделия, украшения, полюбившиеся всем картины с волной и проч. Но, кроме творческой сферы, эпоксидка довольно востребована в строительстве и домашнем хозяйстве.

 

Ремонт автомобиля с помощью эпоксидки

Топливный бак, блок цилиндра движка, труба низкого давления, отверстие под подшипник – именно они подлежат восстановлению с помощью эпоксидки.

Благодаря смоле производится склейка деталей авто, герметизация электроники, проклейка трещин и других видов деформации. При этом, в процессе проклейки детали сохраняют свои первоначальные свойства.

Кстати, смола входит в состав изделий из углеплатстика композитного материала (панелей салона, тормозной системы, креплений для бамперов, радиаторов и проч.).



006527f_S3316u_c.jpg



А благодаря эпоксидному грунту, который изготавливается на основе смолы, можно покрасить машину даже в труднодоступных местах ровным и тонким слоем.

 

Ремонт сколов на ваннах и раковинах

Все понимают, что такие дефекты могут появится в процессе эксплуатации изделий. А новая техника стоит подчас не дёшево.

Чтобы не покупать нового и дорогого, можно на сколы поставить временные эпоксидные «заплатки».

Для максимального эстетического эффекта смолу можно покрасить в тон изделия. Манёвр нехитрый, но благодаря ему срок службы вашего изделия значительно удлинится.


bathtub-chip-repair-by-tubworx.jpg




 

Эпоксидка и бетон

Эпоксидное покрытие может быть для бетонного пола. Смола помогает выровнять его, а также предотвратит выделение цементной пыли на поверхности. Смолу часто применяют перед обустройством наливного пола повышенного качества.

Также, эпоксидку применяют при гидроизоляции бетонных трубопроводов. Смола предотвращает коррозийный процесс в арматуре, обладает морозоустойчивостью, затрудняет проникновение газа и жидкости через напольное покрытие и стену.


benefits-of-epoxy-flooring.jpg




 

Благодаря своим эксплуатационным параметрам, эпоксидную смолу можно смело назвать универсальным материалом. Её часто применяют как в «чистом» виде, так и добавляя в составы герметиков, грунтовок и т.д. В статье даже не рассказаны все сферы её использования. Подводя итог, можно сказать - мир эпоксидной смолы намного шире, чем вы могли подумать.

Возврат к списку