Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Самые популярные виды полиуретановых форм

Самые популярные виды полиуретановых форм

Жидкий полиуретан — это двухкомпонентный материал, который прекрасно подходит для изготовления формовочных матриц под различные производственные нужды. Как раз по этой причине, в зависимости от поставленной задачи, формы, их рельеф, внешний вид и фактура могут изменяться. В данной статье мы перечислим самые популярные виды полиуретановых форм, а также расскажем, из какого материала их можно сделать.

Формы под литьё камня, плитки и брусчатки

1.jpg

Данные формы, как не сложно догадаться, используются для производства описанных выше изделий. Производство протекает посредством использования литьевых смесей из бетона, гипса или другого подобного состава. Эти смеси также могут разбавляться различными наполнителями, дабы удешевить и оптимизировать процесс, либо придать изделию необходимый уровень прочности. В литьевую смесь также могут добавляться всевозможные красители, главной целью которых является придание будущему камню или плитке определённый оттенок или цвет.

Формы для моделирования и мелких изделий

2.jpg

Не смотря на свой скромный размер, подобные формы зачастую являются самыми сложными в изготовлении, так как в случае с производством матрицы под, например, форму для мыла, свечи или статуэтки, нам приходится работать с максимально объёмной фигурой, нежели, как в случае с плоскими формами для камня или плитки. Такие формы имеют много неровностей и внутренних особенностей рельефа, зачастую даже они являются разрезными, или состоят из нескольких соединяющихся частей.

Формы для декора

3.jpg

Данный вид полиуретановых форм отличается в первую очередь тем, что декорированное изделие, как правило, имеет сложную фактуру с огромным количеством неровностей и шероховатостей. Для подобных матриц важно в мельчайших деталях передавать структуру и рельеф выходящего изделия. Также, с этим связано и то, что в такие формы помимо гипса или других схожих смесей, льют ещё и пластики, силиконы или другие полимерные материалы. Этот факт указывает на то, что противодействие адгезии в таких формах стоит далеко не на последнем месте.

Таким образом, можно подытожить, что матрице из полиуретана для форм важнее всего обладать следующими качествами:


  • 1. Прочность.
  • 2. Гибкость.
  • 3. Передача рельефа и фактуры.
  • 4. Антиадгезионные свойства.


Мы готовы помочь Вам подобрать необходимый материал, в случае Вашего решения заняться производством полиуретановых форм.

Возврат к списку