Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полиуретановая лепнина. Экспресс обзор.

Полиуретановая лепнина. Экспресс обзор.

   Украшения из лепнины в доме с незапамятных времён считались роскошью, демонстрацией богатства, убранства и хорошего вкуса. Такие элементы интерьера позволяют жилищу выглядеть дорого и элегантно. Вопрос украшения дома лепниной является актуальным и по сей день. Тем более, что в современности существует много путей создания лепнины и множество материалов, из которых она может быть изготовлена. В традиционном понимании, основным сырьём для изготовления лепнины является гипс. Однако, речь пойдёт о полиуретановой лепнине. О её характеристиках, преимуществах и недостатках в сравнении с гипсовой.

   Первым и наиболее важным отличием полиуретановой лепнины от гипсовой является более простая процедура монтажа. Полиуретан очень гибок в использовании и зачастую не нуждается в строгой подгонке. Помимо всего, полиуретан не осыпается со временем и не приобретает жёлтый оттенок, как, к примеру, гипс.

Среди преимуществ полиуретановой лепнины можно выделить:

    - Безопасность с экологической точки зрения.

    - Облегчённая процедура монтажа.
    - Устойчивость к механическому воздействию.
    - Не нуждается в особом уходе (её легко мыть, она не впитывает запахи, не притягивает пыль)

А вот недостатков у данного вида лепнины на удивление мало. Среди них можно выделить только:

    - Горючесть

    - Ограниченное количество видов и форм.

   Однако последний недостаток можно обойти, покупая не готовую лепнину или формы под неё, а изготовить форму самостоятельно, используя полиуретан для форм.

   Помимо всего, сам вид полиуретановой лепнины может разнится: можно использовать для её изготовления пенополиуретан, жидкий полиуретановый пластик, либо прочие производные этого полимера.

   Также стоит сказать, что использовав полиуретан для форм для изготовления матрицы под лепнину, вы сможете лить в эту форму как сам полиуретан, так и гипс.

Возврат к списку