Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полиуретан как покрытие. Как наносить полиуретан на разные поверхности

Полиуретан как покрытие. Как наносить полиуретан на разные поверхности

   Полиуретан — это не только материал для заливки или изготовления форм и т. п. Полиуретан также используется в качестве покрытия для различных материалов, как матовых так и глянцевых.Отличительной характеристикой полиуретановых поверхностей является их способность выдерживать значительные температурные изменения, а также нагрузки и вибрацию. Помимо этого, поверхности, покрытые, либо созданные с помощью полиуретана выделяются на фоне аналогов повышенной прочностью и стойкостью к износу. К преимуществам также можно отнести простоту эксплуатации и ремонта данных покрытий.Нанесение полиуретана на материал — не очень сложная работа. Главное следовать следующим этапам.

Инструкция нанесения полиуретана.

   1. Первым делом необходимо подготовить рабочее место. Полиуретан очень быстро сохнет, поэтому рекомендуется производить нанесение на защищенном напольном покрытии (сделать настил из газет или чего-нибудь подобного). Также рабочее помещение должно хорошо вентилироваться.

   2. Следующим шагом является подготовка поверхности для нанесения жидкого полиуретана. Перед нанесением, поверхность необходимо обработать мелкой наждачной бумагой - это нужно для очистки поверхности от шероховатостей и загрязнений для более лучшего сцепления полиуретана с поверхностью. После обработки протрите поверхность пылесборной салфеткой или тряпкой.

   3. Теперь нужно подготовить полиуретан. Перед нанесением, содержимое банки необходимо хорошо перемешать. Главное не переусердствовать, чтобы не появились пузырьки воздуха. Они испортят внешний вил покрытия.

   4. Теперь приступаем к нанесению. Полиуретан может быть нанесен на покрытие кисточной или губкой. Главное избавляться от избытков полиуретана на кисти, так как от них могут появиться потёк.

   5. После нанесения полиуретана, нужно подождать полного высыхания оного. Лучше всего наносить второй слой по истечении 24 часов. Главное не наносить полиуретан после неполного высыхания первого слоя, так как в результате поверхность может потерять тот блеск, на который Вы рассчитывали.

   6. Поле полного высыхания первого слоя, его необходимо обработать наждачной бумагой с зернистостью 400. После этого, таким же образом, может быть нанесен второй и третий слой жидкого полиуретана. Последний слой обрабатывать наждачной бумагой не нужно. Всего рекомендуется наносить до четырёх слоёв полиуретана.

Возврат к списку