Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полиуретан для изготовления форм. Жидкий полиуретан и что нужно о нем знать

Полиуретан для изготовления форм. Жидкий полиуретан и что нужно о нем знать

   Полиуретан для изготовления форм — это материал, который активно используется для производства эластичных форм, используемых для отливки различных изделий. Литьевой полиуретан имеет много разновидностей, отличающихся друг от друга своими свойствами. Несмотря на это, их объединяют общие сферы применения. Среди них можно выделить: строительство (работа с искуственным камнем, изготовление форм для строительных смесей, создание предметов интерьера) художественная сфера (облицовочные объекты, элементы декора, сувениры, скульптуры) мебельная промышленность (изготовление обивочных материалов). Помимо перечесленных сфер, литьевой полиуретан широко используется для создания форм любых видов, если того требует специфика деятельности.

Жидкий полиуретан и области его применения

   Жидкий полиуретан используется во многих отраслях. Например, из жидкого полиуретана изготавливают формы для производства искусственного камня и брусчатки в строительстве, для литья скульптур и декоративных изделий в сфере декорирования, а также в мебельной промышленности для производства декоративных элементов мебели.

Литьевой полиуретан. Как сделать правильный выбор?

   Для того, чтобы подобрать наиболее подходящий вид литьевого полиуретана, необходимо учитывать ряд определенных факторов.

   Основными факторами подбора литьевого полиуретана являются:

  • устойчивость к перепадам температур и химическим воздействиям;
  • прочность материала на разрыв и истирание;
  • способ применения;

   При выборе материала для изготовления форм нужно понимать, какие объемы производства будут возложена на полиуретановые формы, какой материал будет использоваться для литья в формы и т. п. В зависимости от наличия тех или иных качеств, цена на литьевой полиуретан будет меняться.

Полиуретан для форм. Применение

   Перед использованием полиуретана для форм, необходимо ознакомиться с инструкцией по его применению. Это важно, так как любое отклонение от технологии производства форм может повлиять на их качество. В нашем интернет-магазине можно купить полиуретан для изготовления форм, в комплекте с которым идут все необходимые инструкции.

Возврат к списку