Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Пищевой силикон в сельском хозяйстве

Пищевой силикон в сельском хозяйстве
Силикон на платиновой основе давно используется в пищевой промышленности. На вашей кухне обязательно найдутся изделия из этого материала – от форм для выпечки до лопаток и щипцов. Силикон гибкий, абсолютно безвредный и выдерживает широкий диапазон температур.
Однако, спектр возможностей применения этого материала на много больше. Пищевой силикон стал абсолютно незаменим в сельскохозяйственной сфере. Где именно и как – расскажем в нашей статье.

Безопасность превыше всего!
Пищевой силикон занял твёрдые позиции в молочной промышленности. Он применяется для изготовления ковриков для коров, элементов аппаратов для доения, уплотнителей и прокладок для техники, воздушных шлангов.
Такое доверие силикон получил благодаря своим свойствам. Например, материал легко моется и дезинфицируется, что препятствует развитию болезнетворных бактерий. А в молочной отрасли это одно самых важных условий для успешного развития. Тут силикон выступает лучшим другом любого фермера.

2.jpg




В винодельческой отрасли, как и при производстве пива, силикон так же в фаворите. Материал не вступает в реакцию со спиртом, что позволяет оптимально производить различные напитки. Силиконовые изделия являются отличными изоляторами, что делает их безопасными в использовании.

3.jpg




Из пищевого силикона производятся термостойкие трубы, применяющиеся в основном для транспортировки различных жидкостей: соков, уксуса, молока и пр. На стенках трубки из этого материала жидкости и вещества не задерживаются и не налипают. Плюс ко всему, материал нетоксичен, у него нет запаха и вкуса, при нагревании практически не выделяет газ.

1.jpg




Силикон, которому доверяют.
Как мы видим, использование силикона в сельском хозяйстве стало жизненно необходимым. И для такого доверия к материалу есть все основания!
• Обеспечивает высокий уровень гигиены.
• Износостойкий, устойчивый к разрушительным воздействиям.
• Пищевой силикон соответствует всем международным санитарно-эпидемиологическим стандартам в пищевой промышленности.
Если вам необходим материал, который соединяет в себе прочность, долговечность, который отвечает высоким требованиям, то пищевой силикон – ваш вариант.
Создаёте ли вы изделия самостоятельно или покупаете уже готовые, обязательно спрашивайте у продавца о наличии сертификата качества. Который обязательно подтверждён центром гигиены и эпидемиологии, как, например, у нашего Kremen Mold Platinum.


5.jpg

Возврат к списку