Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Пигменты для бетона и смолы

Пигменты для бетона и смолы

Действительно обделённой темой в наших статьях и новостях являются пигменты. Мы так редко пишем о них и так редко выкладываем о них посты, что можно подумать, что этой товарной позиции у нас нет. Однако, в нашем магазине продаются и красящие вещества.

Красители для смолы и бетона

Как правило, цвет, которым обладают компаунды, смеси и смолы по умолчанию слишком скучный: прозрачный, белый, бежевый, серый, а если говорить о цементном растворе – так это вообще срань. Без боли не посмотришь. Не беда – новых красок в жизнь способны привнести и пигменты. Буквально. У нас они представлены в двух видах: пасты, которые используются преимущественно для смол, полимеров, силиконов и прочих лёгких смесей и порошковые пигменты, что идеально подойдут для гипса и бетона. Но сферы применения не обозначены строго. Например, Вы без проблем сможете насыпать в смолу порошкового пигмента, или заколеровать гипсовый раствор пастой – красителем. А можно и вообще комбинировать: попробуйте добавить в смолу чёрный пигмент и немного присыпать его белым порошковым – получится просто космос! И в прямом, и в переносном смысле.


1.jpg


2.jpg


Как покрасить смолу или бетон

Краситель из нашего ассортимента, каким бы он ни был: пигментной пастой или порошковым пигментом, невероятно прост в использовании. Даже наш зам, будучи изрядно похорошевшим с перепоя, без проблем и боли осилил инструкцию по использованию этих материалов. Кстати, вот она:

  • Для пигментных паст: Добавляется в готовый раствор, либо в один из компонентов, если не позволяет время жизни материала. Перемешивается до полного образования однородной цветной массы. Доля пигмента в готовой смеси – не более 5%. Будьте осторожны, он крайне концентрирован. Например, 5% фиолетового пигмента сделают Ваше изделие чёрно – фиолетовым. Экспериментируйте с небольшими долями в 1 – 2 процента.
  • Для порошковых пигментов: Если говорить о добавлении порошкового пигмента в его классическом понимании использования, в цементный раствор или гипс, то добавляться он будет в последнюю очередь, когда все компоненты смеси уже, скажем, бурлят в одном котле. Доля здесь такая же: 5% - максимум, при котором пигмент не повлияет на общую физико – механику раствора. Кстати! Имейте в виду, что при использовании белого и серого цемента итоговый цвет изделий будет отличаться. Для серого цвета он будет более потускневшим, пастельным.

Вот, как то так. Привнесите в свою жизнь ярких красок. Ибо погода на данный момент к этому не располагает.

Возврат к списку