Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Литьё эпоксидной смолы. Part 3.

Литьё эпоксидной смолы. Part 3.
Шлифовать или нет – вот в чём вопрос!
Не пугайтесь, если после застывания ваше изделие имеет какие-то неровности. Смолу можно (а иногда даже нужно) шлифовать и полировать (да, это два разных, но не взаимозаменяемых процесса).
Даже если украшение получилось без явных изъянов, можно изделие и шлифовать, и полировать для достижения большей прозрачности и гладкости. После вы сами увидите, насколько совершеннее стало изделие после обработки.
Для маленьких изделий предпочтителен метод ручной шлифовки. В частности, подойдёт влажная шлифовка.
Начинать необходимо с большей зернистости. Так как малая может оставлять глубокие царапины на поверхности изделия. Например, начинаете с 320 и постепенно продвигайтесь к 2500.
Шлифуйте поверхность изделия равномерно круговыми движениями, периодически опуская наждачную бумагу в воду или добавляя жидкости на само изделие. Не оставляйте наждачную бумагу сухой. По итогу следов предыдущей шлифовки не должно быть видно.
Почаще удаляйте тканью остатки от шлифовки.
Очищайте поверхность перед переходом на более мелкое зерно, иначе могут остаться нежелательные следы от шлифования.
Остатки шлифовки сразу удаляйте с поверхности. После высыхания это сделать будет сложнее. Лучше это делать с помощью бумажных полотенец.
После можно приступить к полировке.

pexels-thirdman-7257930.jpg



Самостоятельная работа.
Конечно, можно прочесть рекомендации на всех возможных ресурсах хоть по десять раз. Но, только на собственном опыте вы поймёте все нюансы процесса.
Уверяем – уже после третьей заливки вы начнёте понимать многие плюсы и минусы работы. А со временем, сможете создавать не только миниатюрные украшения, но и огромные панно, заливать столы, соединять эпоксидную смолу и различные материалы. А наша команда поможет вам в ваших начинаниях!

Возврат к списку