Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Как сделать форму для искусственного камня дома

Как сделать форму для искусственного камня дома

   В данной статье речь пойдет о таком литьевом полимере под создание матриц, как полиуретан для камня. Это полезно знать, если у Вас есть желание зарабатывать на дому, ведь качественная полиуретановая форма сможет принести прибыль при производстве камня на дому. Главное, чтобы при отличном качестве, Ваша продукция стоила меньше заводской.

   Изготовление собственной полиуретановой формы позволит Вам сэкономить, ведь килограмм полиуретанового компаунда стоит почти в 10 раз дешевле, чем готовая эластичная форма для камня.

Как использовать полиуретан для камня. Инструкция

   Первым делом нужно подготовить мастер-модель. Мастер-модель представляет собой лист ДВП, на котором закреплены настоящие камни. По форме настоящих камней и будет производиться искусственный камень. Расстояние между ними, при закреплении на мастер модели , должно быть не меньше 1 сантиметра.

   Следующим шагом будет закрепление бортов. На лист ДВП необходимо закрепить борты. Их можно сделать из металла или пластика. Высота борта должна превышать высоту камня, который будет производиться, на два - три сантиметра. Борты крепятся при помощи шурупов, клея и герметика. Все стыки заливаются герметиком. Расстояние от мастер-модели до бортов должно быть не меньше 1.5 и не больше 2 сантиметров.

   После подготовки мастер-модели, на неё можно заливать полиуретан для камня. Перед заливкой полиуретана, один край формы необходимо приподнять, чтобы впоследствии в готовой форме не было пузырьков воздуха. Когда полиуретан покрыл поверхность мастер-модели, форму можно привести в горизонтальное положение.

   Теперь необходимо высушить полученную форму. Сушится отливка в течение суток при температуре не менее 20 градусов. По истечении 24 часов, матрицу необходимо разобрать, а форму снять с мастер-модели.

   Купить литьевой полиуретан для камня под изготовление форм для искусственного камня можно на нашем сайте. У нас широкий ассортимент полиуретановых компаундов. Высокое качество и низкая цена. Полиуретан для форм можно приобрести с доставкой по России.

Возврат к списку