Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Как подобрать полиуретан для форм

Как подобрать полиуретан для форм

   Ответ на вопрос о выборе определённой марки жидкого полиуретана полностью зависит от целей в производстве, которые Вы преследуете. Не секрет, что разные виды полиуретановых компаундов отличаются друг от друга по целому перечню разномастных характеристик и условий. И задавая вопрос: „Какой же полиуретан для форм выбрать?“, в первую очередь нужно вспомнить, изготовлением чего Вы занимаетесь, и какими должны быть полиуретановые формы, чтобы удовлетворить Ваши потребности. А мы, в свою очередь, с удовольствием поможем Вам определиться с выбором материала.

   Как понять, какой именно полиуретан Вам нужен?

   Вы изготавливаете мыло, свечи, сувенирную атрибутику, мелкие детали и модели? В таком случае, ваша полиуретановая форма должна иметь скромные размеры, быть гибкой, легко растягиваться и умело передавать рельеф самых мелких и тонких образцов. Всеми этими достоинствами будет обладать форма, сделанная из литьевого полиуретана Адваформ марок 10 или 20.


1.jpg


   Если основными материалами, с которыми Вы работаете также являются полимеры, например, эпоксидные и полиэфирные смолы, жидкие пластики или даже силиконы или полиуретаны, то в качестве материала для форм Вам подойдёт АДВ ХП 40, по причине того, что он как раз и предназначен для взаимодействия в качестве формы с другими полимерами.


2.png


   Вы являетесь производителем искусственного камня, плитки, брусчатки, скульптур, декора, 3D панелей и прочих изделий из гипса или бетона? Тогда для вашей полиуретановой матрицы важна не только гибкость и способность чётко передавать фактуру. Важной характеристикой будет прочность! Согласитесь, далеко не каждая форма сможет выдерживать литьё тяжёлых смесей. Именно поэтому, для таких форм, которые сочетают в себе и крепость, и гибкость, мы рекомендуем использовать жидкий полиуретан Адваформ следующих марок: 30, 40, 50 и 60.


3.jpg


   Вашей сферой деятельности является строительство? Вы изготавливаете крупногабаритные объекты, колонны, большие скульптуры, штампованные орнаменты или тяжёлые блоки? Это значит, что для ваших полиуретановых форм, помимо съёма рельефной фактуры, крайне важно быть феноменально крепкими, твёрдыми и износостойкими. При таком тяжёлом производстве многие обычные формы сразу пойдут в разнос. Но к счастью, есть Адваформ высокого уровня прочности, а именно, это марки 70 и 80.


4.jpg


   Как оказалось, подобрать материал не очень сложно. Но если в данной статье Вы не нашли ответа на свой вопрос, то смело звоните нам по бесплатному номеру, указанному в шапке сайта. Будем рады проконсультировать Вас.

Возврат к списку