Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Изделия из жидкого полиуретана

Изделия из жидкого полиуретана

Жидкий полиуретан — материал, который прекрасно известен, как идеальное сырьё для производства форм под искусственный камень, 3D панели, мыло, свечи, строительные объекты, декор и многое другое. Однако, из жидкого полиуретана можно делать не только формы, но технические изделия — об этом мы неоднократно указывали в описании наших товаров. Однако ранее мы не акцентировали внимание, какие именно технические изделия можно изготавливать из нашего полиуретана для форм Адваформ. Ниже мы приведём некоторые примеры производственных изделий, для изготовления которых может применяться наш жидкий полиуретан для форм.

Расходные материалы из полиуретана самого различного назначения

Сюда можно отнести изделия сферы автомобилестроения, например: Амортизаторы, скребки, манжеты, клапаны, сайленблоки, втулки и пр. Возможность заниматься производством таких предметов из нашего полиуретана имеется благодаря его износостойкости и высокому температурному диапазону эксплуатации. Что касается твёрдости — при изготовлении вышеперечисленных объектов, в вашем распоряжении будет широкий выбор самых различных по твёрдости компаундов: от 10 до 80 единиц по Шору А.

1.jpg

Валы и барабаны с полиуретановым покрытием

В случае с валами и барабанами, полиуретан для форм применяется не как основной и цельный материал для производства этих изделий. Он занимает лишь часть. Из жидкого полиуретана изготавливается специальный цилиндр, который натягивается на вал или барабан.

2.jpg

Полиуретановые круги, листы, прокладки и прочее

Жидкий полиуретан активно используют при изготовлении тонких изделий, имеющих широкий спектр применения. Например, листы и круги из жидкого полиуретана могут использоваться в качестве внешнего коврика, либо специальной прослойки при определённых условиях.

3.jpg

Ролики и колёса со специальным полиуретановым покрытием

Как и в случае с производством валов и барабанов, из полиуретана изготавливается внешняя износостойкая часть, а основа колеса, как правило, сделана из металла или другого прочного твёрдого материала.

4.jpg

Таким образом, можно сделать вывод, что жидкий полиуретан для форм можно использовать не только для производства гибких матриц, но и для производства всевозможных функциональных технических изделий, если характеристики материала для этого подходят.


Возврат к списку