Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Искусственный камень своими руками

Искусственный камень своими руками

   Производство искусственного камня из гипса или бетона — это не только хорошая бизнес идея, но и прекрасная возможность для решения бытовых вопросов домашнего ремонта или даже отделки помещений, как внутренней, так и внешней. На данный момент на строительных рынках и магазинах имеется внушительный выбор самого разного искусственного камня, плитки и брусчатки. Однако, в данной статье мы говорим Вам, что весь этот ассортимент Вы можете изготовить самостоятельно.

   Примеры искусственного камня:

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

   Технология производства таких изделий не так сложна, как может показаться на первый взгляд.

   Как правило, подобные камни получаются путём литья гипсовых смесей или бетона в формы — матрицы, в которых запечатлена структура и рельеф будущего изделия. Другой вопрос — где взять такие формы. Безусловно, их можно приобрести в специализированных магазинах. Подобных форм там очень много, как и видов этих самых форм. Бывают они, кстати, чаще всего выполнены из силикона, формопласта, пластика или полиуретана. Мы же предлагаем Вам сделать такие матрицы из нашего полиуретана для форм.
Изготовить их не очень сложно, однако, они, в последствии, будут вашими верными помощниками в производстве плитки, брусчатки или камня.

   О том, как подобрать нужный материал, а также сделать форму индивидуально под Ваши нужны, неоднократно было описано в нашем разделе: Статьи

   Милости просим!

Возврат к списку