Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Идеальный материал - полиуретан

Идеальный материал - полиуретан
Полиуретан – современный полимерный материал. Гибкий, прочный, устойчивый к перепадам температур.
Чаще всего его применяют для изготовления форм под декоративный камень, лепнину и т.п. Автозапачасти такие как сайлентблоки так же изготавливают из полиуретана.
Но, сфера применения у материала намного шире, чем кажется! О некоторых расскажем в статье.


bike-grips-with-shifters-1-1024x768.jpg




Если ваш любимый ТРАНСПОРТ велосипед, то вы точно можете сами назвать несколько предметов из полиуретана.
Согласитесь, удобное положение на руле (в принципе, как на мотоцикле и самокате) – момент очень важный. Функцию эту осуществляют полиуретановые грипсы. Они помогают надёжно и уверенно держать руль.
Плюс ко всему, на рынке представлено множество креплений. Это как универсальные для фиксации той же бутылки с водой, так и специализированные для крепления телефона на руль.

В принципе, КРЕПЕЖИ И РЕМНИ из полиуретана можно использовать всюду. Будь то поход в горы, где необходим крепёж для лыж, палаток, верёвок и т.д.. В частном доме или на даче они нужны тоже для крепления инструментов.


Запчасти-Полиуретан-5-1-1024x576.jpg




Раз мы уже упомянули сайлентблоки, то не обойдём стороной и другие АВТОЗАПЧАСТИ, которые делают из полиуретана.
Пыльники
Втулки
Прокладки
Отбойники
Подушки двигателя (ну, это уже касается спецтехники).
И список это далеко не полный!


SteralloyESeriesParts-1.jpg



В МЕДИЦИНЕ специализированный полиуретан также используют очень активно, так как он нейтрален по отношению к различным тканям и жидкостям человека. Стоит отметить Протезы, имплантанты высокого качества, мягкие элементы мебели мед назначения. Существует даже полиуретановый бинт!
Невспененные изделия прочны и их относительно легко стерилизовать. Вспененные обладают комфортными свойствами. Всё это делает полиуретан незаменимым для материалов медико-биологического назначения.

Из полиуретана делают ОБУВЬ. Как целые башмачки, так и отдельно шнурки и подошву. В ОДЕЖДЕ из эко-кожи в составе так же можно увидеть этот материал.


1531315192707.jpg




Полиуретан – универсальный материал, который не должен ассоциироваться только лишь с литьём форм. Благодаря своим свойствам совершенно неудивительно, что во многих сферах он просто незаменим.

Возврат к списку