Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Характеристики полиуретана

Характеристики полиуретана

Раз за разом в своих статьях и мануалах мы рассказываем Вам о том, чем хорош полиуретан Адваформ. Сейчас же мы хотим рассказать об основных характеристиках полиуретана как материала. Как в цифрах, так и с позиции обывателя.


Полиуретан и его характеристики


Если говорить структурно, то беря в качестве объекта исследования изделие из жидкого полиуретана, условно, любой марки Адваформ, то можно выделить следующие интересные моменты:

Прочность: Жидкий полиуретан для форм Адваформ, а вернее характеристики этого полиуретана в виде любого изделия могут похвастаться высокой прочностью. Изделия из этого материала устойчивы как обыкновенному механическому истиранию, сильным ударам, так и к уколам, порезам и разрывам. Очень много мастеров по всей России отдают предпочтение именно характеристикам полиуретана, когда закупают материал под производство сайлентблоков, втулок и пр.


1.jpg


Гибкость: Изделия из жидкого полиуретана могут сочетать в себе довольно разнообразные свойства. К этой мириаде преимуществ добавляется ещё и феноменальная гибкость. Таким образом, полиуретан используют в тех сферах, где требования к механическим свойствам очень высоки и должны сочетать в себе сразу несколько важных для производства моментов.

Копирование фактуры: Не секрет, что полиуретан для форм – это наиболее популярное проявление этого материала, известное широкому кругу людей. Например, основную популярность он обрёл именно в качестве сырья для производства гибких матриц. Однако самая главная характеристика полиуретана в этом случае – его умение копировать форму того объекта, на который его залили. Буквально за сутки, жидкий полиуретан затвердевает, создавая форму феноменальной точности рельефа.


2.jpg


Температурный диапазон: Характеристики полиуретана универсальные ещё и за счёт того, что он способен использоваться абсолютно в любых условиях, где температурный диапазон укладывается между – 40 и + 80 градусов по Цельсию, что является довольно весомым преимуществом.

Если же обывательского опыта описания Вам мало, ниже мы представим таблицу характеристик для наиболее популярной марки полиуретана Адваформ. Марки 40й твёрдости по Шору А. Но не стоит забывать, что у нас много разных видов материала и характеристики полиуретана разнятся от марки к марке.


Физико-механические показатели
Наименование показателя Адваформ Марка 40
Соотношение компонентов А : Б, по массе 1:1
Плотность, г/см3 1.0
Твёрдость по Шору А, усл.ед. 40±3
Время жизни, мин 15-25
Время отверждения, ч 12
Время дематрицирования, ч 24
Разрушающее напряжение при растяжении, МПа, не менее 4,0
Относительное удлинение при разрыве, %, не менее 600
Разрушающее напряжение при раздире, Н/мм, не менее 12
Срок годности с момента изготовления 1 год
Срок годности с момента вскрытия 1 мес.
Цвет белый
Характеристики тары, см Ведро 5 кг: 25х20х20
Ведро 10 кг: 30х22х30



Возврат к списку