Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Эпоксидка. Окрашивать по поверхности или по массе?

Эпоксидка. Окрашивать по поверхности или по массе?
Речь идёт об эпоксидке, силиконе и полимерах. Окрашивание изделия по поверхности имеет смысл только в том случае, если вы планируете многослойное или фрагментарное окрашивание разных элементов изделия, в остальных случаях окрашивание по массе будет более целесообразным.

Вот некоторые аргументы за такое окрашивание:

1. Экономия времени и денег. Окрашивание изделия по массе — добавление пигмента на стадии замешивания, до того, как компаунд отвердел. Пигменты для смол и полимеров отличаются крайней степенью концентрации, поэтому добавляются они в очень скромном количестве — до 5% от массы. Плюс ко всему: Перемешать смесь с пигментом намного быстрее и проще, чем окрашивать готовое изделие по поверхности.

2. Не выцветет, не сотрётся, не облупится. В случае с монолитным окрашиванием — пигмент распределён по всей массе изделия, а не просто находится на его поверхности. Поэтому такое изделие будет крайне устойчиво к любому выцветанию. В том числе и механическому.

3. Безопасность. Пигменты для полимеров и смол, в частности «Палиж» и его линия «Полимер О» не являются токсичными и работать с ними можно даже без специальных средств защиты без риска отравиться.

В нашем магазине также имеются пигменты для смол и полимеров «Полимер О» от Палиж. Более того — совсем недавно в нашем ассортименте появилась новая коллекция пастельных цветов.

Заходите посмотреть!

Возврат к списку