Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Эксплуатация жидкого пластика АДВ 14. Полезные советы

Эксплуатация жидкого пластика АДВ 14. Полезные советы

   Добрый день! В данной статье будет представлена информация по технологии литья и производства изделий из полиуретанового жидкого пластика холодного литья АДВ 14.

   Как и другие продукты из нашей линейки товаров, пластик АДВ 14 является полимерным полиуретановым двухкомпонентным компаундом. Применяется АДВ 14 для самых разнообразных сфер и направлений производства: от изготовления деталей и технических изделий, до изготовления игрушек, декора. Также он применяется в моделировании.

Что из себя представляет этот жидкий пластик?


   АДВ 14, как правило, фасуется в комплекты, состоящие из отдельных вёдер (делится на компонент А и компонент Б). Вёдра металлические, герметично закрытые, имеющие замок. Сами компоненты являются жидкостями, по плотности и текучести, аналогичными воде. Компонент А — жидкость бело-серого цвета. Компонент Б — прозрачная жидкость с белыми помутнениями. Компоненты безопасны и довольно неприхотливы, на за исключением некоторых моментов. Во первых, как и все жидкие полиуретаны холодного литься, компоненты АДВ 14 в незатвердевшем виде очень чувствительны к влаге. Выражаясь более простым языком — контакт компонентов жидкого пластика с водой, водяным паром и конденсатом или любым проявлением влаги в целом, может привести материал в негодность. Отмечаем, что в затвердевшем виде АДВ 14, будучи готовым изделием, наш пластик нормально переносит влагу и прочие неблагоприятные условия. Во вторых, компонент Б чувствителен к температуре — при становлении оной ниже 16 градусов по шкале Цельсия, с ним могут произойти обратимые изменения в виде расслоения, кристаллизации или загустения. Первоначальный вид можно вернуть материалу просто нагрев его и перемешав. Данная процедура никак не отражается на качестве сырья.

   По процедуре подготовке материала к литью и, собственно, самому литью, существует некоторый ряд правил и советов, которые необходимо соблюдать для получения качественного изделия в итоге. Данные рекомендации мы приводим ниже:



   1. Берегите сырьё от воды и высокой влажности.


   2. Перед созданием смеси тщательно размешивайте каждый компонент по отдельности.


   3. Соблюдайте пропорции при смешивании компонентов. (Они представлены в инструкции к материалу)


   4. Обрабатывайте поверхности форм антиадгезионныцми смазками.


   5. Соблюдайте температурный режим.


   6. При желании, вы можете использовать любой колер или пигмент для полиуретана, а также наполнители по массе. (но не более 50%)


   7. Смесь можно подвергать дегазации через вакуумную камеру или другие способы.


   8. Готовое изделие можно окрашивать, лакировать, обтачивать или подвергать другим воздействиям.


   9. Внимательно читайте инструкцию по эксплуатации и хранению материала и будьте счастливы!


1.jpg


Возврат к списку