Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Экологическое направление полиуретановой промышленности

Экологическое направление полиуретановой промышленности

Направление развития полимерной индустрии производства в сторону „зелёной“ линии материалов, а также вторичной переработки полиуретана, полиуретановых форм, пластиков и прочей продукции, как оказалось, обосновано не только соображениями экологической безопасности и общей природоохранной волны.

Все эти мероприятия и действия имеют и коммерческую подоплёку. Связано это в первую очередь с ситуацией на нефтяном рынке. Европейские и американские статисты и консалтинговые компании прогнозируют продолжение роста химической промышленности за счёт полимерной индустрии. На данный момент, довольной большой оборот средств направлен на замещение нефтепродуктов на силиконы и полиуретаны, их компаунды и производные.

1.jpg

Вопрос экологии полиуретана

Также доказано, что сегодня большинство компаний, производящих полиуретан или силикон, направляют свою деятельность не в русло создания максимальных объёмов, а в качественный сегмент — усовершенствование уже имеющихся формул и переработки старой продукции.

Также немаловажную роль на развитие индустрии оказывает появление нового высокоточного и качественного оборудования, которое позволяет проводить производство и вторичную переработку без критичных выбросов в окружающую среду.

Главная цель всех этих действий в сфере производства полимеров, в том числе и жидкого полиуретана, состоит в том, чтобы прийти к новому качественному уровню, а именно к полному закрытому циклу. Представляет он из себя, как не сложно догадаться, цикл производства, при котором новое сырьё получается за счёт экологичной переработки старой продукции.

2.jpg

Отечественный полиуретан

Отечественная индустрия полимеров, конечно, ещё не достигла таких высот, однако мы можем смело утверждать, что наш жидкий полиуретан (Адваформ), является материалом безвредным, работа с которым не предусматривает наличие каких либо дополнительных средств спецхимзащиты.

3.jpg

Также, мы отмечаем, что рецептура и технология производства нашего материала постоянно совершенствуется, и, следуя мировым тенденциям химической индустрии, стремится к становлению нашего полиуретанового компаунда максимально экологичным.

Возврат к списку