Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Дом для пчёл из полиуретана

Дом для пчёл из полиуретана

   Если быть точным – менее известный и менее распространенный, чем жидкий полиуретан, материал под названием пенополиуретан. Менее известный, потому, что мы знаем его в других ипостасях: к примеру, в виде рельефного декора или монтажной пены. Однако, из этого же материала изготавливаются ульи для пчёл. Не стоит пугаться – неоднократно было доказано, что полиуретан, который используется при производстве, абсолютно безопасен, как для людей, так и для самих пчёл, и ни коим образом не влияет на качество и вкус мёда.

   Более того – ульи из пенополиуретана обладают рядом исключительных преимуществ по отношению к устаревшим аналогам, которые изготавливались из других материалов.

Немного о преимуществах ульев из полиуретана:

   - Защита от температурного воздействия. Пчеловоды могут быть уверены, что в жару в полиуретановом улье будет прохладно, а в холод – напротив, в доме у пчёл будет сохранена комфортная температура.

   - Размер и сборные части. Ульи из полиуретана выгодно отличаются тем, что они, по сути – конструктор, который легко собрать, разобрать, либо подогнать под нужный пчеловоду размер. Тем самым, пасечник может сам сделать улей необходимых габаритов.

   - Лёгкость улья. Пенополиуретан – довольно лёгкий материал, поэтому готовый улей средних размеров не будет превышать по весу 17 кг, что облегчает его транспортировку в не разобранном виде.

   - Прочность материала и долгий срок эксплуатации. Подобные ульи будут очень крепкими, так как пенополиуретан является довольно прочным эластомером, и по этой же причине срок эксплуатации такого пчелиного дома будет выше.

Возврат к списку