Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Цветной полиуретан для форм

Цветной полиуретан для форм

Люди, не знакомые со сферой литья жидких полиуретанов и силиконов, в поисках информации часто находят всевозможные ресурсы, на которых, помимо текста, собрана масса разнообразных фотоматериалов готовых изделий из полиуретана или же силикона. Опуская все остальные вопросы, одним из резонных у этих людей является вопрос о цвете полиуретана. Многие думают, что разные оттенки готовых изделий достигаются за счёт изначального цвета материала, его компонентов. Да, иногда, изначальный цвет имеет место быть. Есть чёрные, белые, бежевые и прозрачные компоненты, которые, соответственно, передают свой цвет и готовым изделиям. Но в подавляющем большинстве случаев цвет изделия определяет использование разнообразных пигментов. На данный момент существует огромное количество видов данных материалов. Примеры самых популярных мы приведём ниже, разделив их на условные группы по агрегатному состоянию.

Виды красителей, которые добавляют в полиуретан для форм:

- Порошковые пигменты. Как следует из названия, данный вид пигментов представляет собой сыпучее вещество определённого цвета для добавления их в полиуретан для форм или силикон. Данные пигменты имеют довольно высокий срок годности, их легко хранить и, самое главное — они хорошо окрашивают полимеры по массе. Главное — хорошо промешивать их в смеси и беречь от влаги.


1.jpg


- Пигментные пасты. Представляют собой вязкую субстанцию, напоминающую по своей консистенции крем из тюбика или зубную пасту. Фасуется также в тюбиках, банках и пакетах, добавляется в жидкий полиуретан для форм на стадии приготовления литьевой смеси.


2.png


- Колеры. Жидкость нужного цвета. Фасуется и распространяется, как правило, в маленьких пузырьках, баночках или бутылочках. Имеет очень высокую концентрацию, поэтому, при добавлении её в жидкий полиуретан для форм важно не переусердствовать. Хватает данного красителя надолго.


3.jpg


Возврат к списку