Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Жидкий полиуретан на страже российских дорог

Жидкий полиуретан на страже российских дорог

   В укреплении московских дорог начали использовать жидкий полиуретан в качестве защитного состава. Сайт мэрии сообщает, что в скором времени данная методика будет служить дорогам хорошим подспорьем в защите от стихийного воздействия. В настоящее время, работы с полиуретаном ведутся на МКАД.

   На данный момент существует два способа нанесения защитного состава. Применение их варьируют в работе в зависимости от ситуации с тем или иным отрезком рабочего полотна. При использовании первого способа, рабочие полностью разбирают укрепления дорожных откосов, затем заново устанавливаются георешётки, конструкция наполняется щебнем, грунтом. После чего, результат работы промывают, высушивают и после обрабатывают жидким полиуретаном. В случае, если повреждения дорожного полотна не слишком обширны, рабочие просто ремонтируют его и покрывают полиуретаном уже существующую защитную конструкцию.

   Ожидается, что жидкий полиуретан зафиксирует откосы и георешетку, тем самым защищая её от внешнего воздействия и не позволяя ей разрушиться.

Возврат к списку