Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Ведётся разработка новых видов полиуретана.

Ведётся разработка новых видов полиуретана.

   В Германии вынесли на обсуждение новый проект, который нуждается в финансировании. Суть проекта – научные новации в сфере полимеров, которые позволят производить полиуретаны и полиуретановый компаунд из углекислого газа. Как сообщает научное сообщество, цена вопроса – 1,61 миллионов евро. На данный момент над развитием проекта работают:  Aachen, которая является исследовательской компанией и Технический университет Берлина в сотрудничестве с Convestro Dream Production. К сведению, последняя из перечисленных компаний уже довольно продолжительное время занимается изучением процессов производства полиолов из углекислого газа, т.е. CO2.

Новации в полиуретанах.

   Кроме требующихся денег, а это, как писалось ранее 1,61 млн евро, проект уже собрал 1.5 миллионов. Их профинансировало немецкое федеральное министерство образования и научных исследований. Проект является актуальным, так как сейчас, по официально заявленным данным на производство полимеров тратится порядком 25 процентов всей выработки нефти, а данное исследование предполагает изменить технологию производства на способ, связанный с использованием и переработкой углекислого газа. На данный момент, некоторые исследования показали, что новые полиуретановый компаунд и полимеры имеют те же характеристики, как технические, так и качественные, как и полимеры и полиуретаны производимые из продуктов нефтепереработки и смогут использоваться как полиуретан для форм. Помимо всего, новая технология, заявленная в проекте требует намного меньшие объёмы растворителей и энергетических затрат, чем существующие на данный момент технологии производства. После введения технологии в постоянную эксплуатацию, компания Covestro  собирается открыть первую производственную платформу полимеров из CO2 в городе Дормаген в германии уже этим летом 2016 года.

   А мы же напоминаем вам, что вы можете приобрести у нас  полиуретан для форм , жидкий пластик и разделители по выгодным ценам.

Возврат к списку