Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Умный полимерный дом

Умный полимерный дом

   Архитекторы из Киева разработали новый интересный проект сборных домов. Авторы уверяют, что жителям таких домов предстоит забыть о том, что такое платить за коммунальные услуги. Название проекта: PassivDom, а цена его, в зависимости от квадратуры варьируется от 25 до 95 тыс. долларов.


   Части домов печатаются на 3D принтере. Примечательно, что материалом в этом случае выступают разные виды полимеров, таких как жидкий полиуретан, пластик и подобные. На распечатку целого дома, в среднем уходит порядком одной или двух недель. Площадь базового дома в проекте равна 36 квадратным метрам.


   Дом по данному проекту является полностью автономным жилищем: в нём присутствуют солнечные панели – накопители, дождевые накопители с фильтром, а специальная система внутри дома следит за уровнем углекислого газа и кислорода в помещении. Помимо всего, остальные системы этого умного дома могут управляться с обычного смартфона.


   Также дом полностью укомплектовывается всей необходимой утварью, мебелью, техникой и фурнитурой.


   Жидкий полиуретан и прочие полимеры, использующиеся в изготовлении этого дома, содержат специальные добавки, которые являются абсолютно безопасными для жизни человека и соответствуют всем санитарно техническим нормам. Одним из самых отличительно важных преимуществ является то, что материал, из которого сделан дом, не гниёт и не портится, что разительно увеличивает срок его службы, а лёгкая конструкция дома позволяет разобрать его и перенести в любой момент. Вы можете переезжать со своим домом.

Возврат к списку