Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Разделение гиганта Bayer

Разделение гиганта Bayer

   Всемирно известный химический концерн Bayer, 7 июня продал порядка 8.5% акций своего дочернего предприятия Covestro, которое является производителем полимерных материалов: жидкого полиуретана, пластиков, пенополиуретанов, клеев и прочих эластомеров и полимеров. Bayer тем самым выручили около 1 миллиарда долларов и сократили свою долю в Covestro до 44,8%.


Bayer и Covestro


   Достигнуто это было посредством продажи 17 миллионов акций Covestro за 62 евро за штуку. Напомним, что до продажи акций, доля Bayer была 53,3%.


   Также, компанией Bayer были размещены бонды, которые подлежат обмену на акции Covestro и был назначен срок погашения до 2020го года на сумму номиналом 1 млрд евро. Предложение бондов и акций было реализовано в адрес инвесторов.


   В обозримом будущем Bayer планирует продолжать снижение своей доли в Covestro.Проводятся данные мероприятия с целью полного отделения Covestro от компании родителя.


   Bayer, основанный в 1863 , в свою очередь, является концерном, который включает в себя порядком 300 компаний из разных стран, так или иначе связанных с химией и высокотехнологичным производством.


   Дочерняя Bayer компания Covestro занимается исключительно производством полимеров и эластомеров, таких как жидкий полиуретан для форм, пластик, термопластичных материалов и т.п.

Возврат к списку