Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полиуретан в Экспо доме. Итоги выставки

Полиуретан в Экспо доме. Итоги выставки

   Девятая по счёту международная выставка, посвящённая полиуретановой отрасли и носящая название “Полиуретанэкс 2017” и проходящая в московском ЦВК Экспоцентр, благополучно завершилась.

   Несмотря на то, что будущее полиуретановой промышленности в России зависит от многих внешних факторов и по этому сегменту нельзя делать стопроцентно точных выводов, предварительные прогнозы имеют положительный характер – полиуретановая отрасль в нашей стране не пессимизируется, а продолжает развиваться, привлекая в свой оборот всё больше и больше ресурсов.

Развитие полиуретановой отрасли

   В свете развития отрасли в условиях санкций последних двух лет, импортозамещение из вынужденной меры превратилось в крайне выгодный систематизированный обоснованный шаг. В последнее время в России выпускается не только полимерное сырьё такого вида как пенополиуретан, полиуретан для форм , жидкий полиуретан, двухкомпонентные полимерные смеси и прочее, но и основополагающее сырьё, которое необходимо для разработки материала. Однако, если импортозамещение по сырью на данный момент активно развивается и позволяет прогнозировать положительный результат, то импортозамещение по оборудованию для производства и разработки сейчас не представляется возможным. Именно недостаток качественного оборудования в России  является главной проблемой на сегодняшний день. Импорт в данную сферу деятельности есть, но его обороты постепенно уменьшаются.

   Если говорить о самой выставке и стендах, то стоит заметить, что в этом году в выставке приняли участие экспоненты из 14 стран в составе 66 разных компаний. На выставке были представлены новейшие системы для работы с материалом, были показаны новые виды сырья, такого как полиуретан для форм и его производных.

   В итоге, количество занимаемых выставочных площадей выросло на 15% по отношению к прошлогодней выставке “Полиуретанэкс 2016”. Также стоит заметить, что итоговое число посетителей выставки также выросло на 5%.

Возврат к списку