Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полимерный электромобиль или чудо от японских инженеров

Полимерный электромобиль или чудо от японских инженеров

   Японская компания Rimono недавно презентовала миниэлектромобиль, заточенный под передвижение в мегаполисах. Полноценный выход транспорта на рынок планируется в 2017м году. Инженеры, занимающиеся разработкой автомобиля, заявляют, что данный электромобиль будет весить около 200 кг и обладать воистину “игрушечными” габаритами, что позволит более экономно расходовать как энергетические ресурсы, так и пространство, которого сегодня так не хватает в крупных мегаполисах, таких как, например, Токио.

   Секрет лёгкого веса электромобиля в том, что его кузов и составные детали изготовлены из полимерных материалов, таких как полиуретан, пенополиуретан, термопластики, а также модифицированного полиамида армированного углеродными волокнами и стекловолокном. Наружная обшивка электрокара выполнена путём использования нанесения жидкого и вспененного полиуретана и полиэфирной ткани. Двигатель электромобиля находится в его колёсах, а общие габариты транспортного средства 2х1 метра.

   Выпуск планируется в двухместном варианте: на водителя и одного пассажира. На данный момент не известно об иных характеристиках автомобиля: о скорости, мощности и других технических показателях Rimono прессе не сообщили.

Возврат к списку