Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Компания Desma Tec на презентации Utech 2015 презентовала новую технологию заливки полиуретана с примесями.

Компания Desma Tec на презентации Utech 2015 презентовала новую технологию заливки полиуретана с примесями.

   Твердые наполнители, которые используются для поглощения и рассеивания звуков, - это сульфат бария или тригидрат алюминия. Сульфат бария может быть использован в сочетании с литьевым полиуретаном, благодаря добавлению его в смеситель литьевого оборудования. Разработчики новой технологии гарантируют, что данная примесь не выпадет в осадоки на дно заливаемой формы. По их словам, сульфат бария может составлять до 50% от веса всей полиуретановой детали. Применение данной технологии в автомобилестроении, например, позволит значительно увеличить качество шумоизоляции автомобиля.

Добавка в жидкий полиуретан

   Еще один твердый наполнитель для полиуретана — графит. Он может быть использован в качестве антипирена. Также, как и предыдущий наполнитель, графит может быть добавлен в жидкий полиуретан, и при этом износостойкость изделия не изменится. Жидкий полиуретан с графитом также может быть использован в автомобильной промышленности для создания автомобильных подушек безопасности.

   Еще на презентации рассказали об использовании в качестве примесей для полиуретана карбоната кальция и сульфата кальция. Технологический процесс смешивания этих материалов с полиуретаном не меняется. Полиуретан с такими добавками может быть использован в качестве материала для изготовления автомобильных ковриков.

Возврат к списку