Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Индия станет лидером в индустрии полиуретанов

Индия станет лидером в индустрии полиуретанов

   Развитие полиуретановой промышленности в Индии впечатляет. Однако уровень потребления полиуретана в Индии, на душу населения, значительно ниже, чем в Китае и других развивающихся странах. Тем не менее, уровень потребления полиуретана в Индии увеличивается каждый год в два раза. На данный момент этот показатель равен 35 фунтам на человека. Большое количество компаний, как местных, так и зарубежных, инвестируют огромные суммы в полиуретановую промышленность Индии, рассчитывая на рост потребления и производства.

   Автомобильная рынок является одним из основных потребителей полиуретана в Индии. Улучшение экономического состояния этой страны и расширение среднего класса, указывают на значительное повышение потребности в полиуретане . На данный момент, в Индии, автомобильное производство выросло до спроса в 2,4 м ил л ио н а коллекторов пластиковых труб. По прогнозам на 2020 год, производство автомобилей в Индии будет удвоено.

Взлёт производства полиуретана в Индии.

   Спрос на нефтяную и химическую промышленность также растет. По подсчетам специалистов, спрос на полимерную продукцию в Индии вырос из 580 м ил л ио н ов тонн в 2008 году до 1,1 м ил л иа рд а тонн в 2015 году.

   Спрос на полиуретан в Индии TDI, MDI и полиэфирные полиолы в ближайшие 5 лет будет расти. Потребление полиуретана в Индии находится на самом высоком уровне во всем мире. Однако стоит отметить, что потребление только полимеров на душу населения составляет 5-6 к ило г рамм, в то время, как потребление на одного человека в других страна составляет 27 к ило г рамм. Этот показатель даже ниже, чем уровень потребления в Китае, который составляет 17 к ило г рамм на душу населения. Так что потенциал для дальнейшего развития есть.

Возврат к списку