Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Футеровка полиуретаном.Новая разработка из СНГ.

Футеровка полиуретаном.Новая разработка из СНГ.

   Добрый день, уважаемые посетители сайта! ГК "КРЕМЕН" не только представляет вашему вниманию такую продукцию как пенополиуретан, разделители и полиуретан для форм, купить которые вы можете прямо на страницах нашего сайта, но и знакомит Вас с последними новостями из мира полиуретана и полимеров!

   Новыми технологиями в сфере полимеров нас радуют не только европейские и американские изобретатели. Учёные из СНГ тоже ведут деятельность по развитию и изучению этого направления промышленности и делают это довольно успешно. На прошлой неделе, на международной выставке “Зерновые технологии”, которая проходила в Киеве, были представлены новые разработки, где полиуретановый компаунд применяют для футеровки в изготовлении элеваторных самотеков для зерна квадратной формы. Напоминаем, что футеровка – это покрытие или напыление изоляционного слоя, цель которого защитить объект от термического или механического воздействия. Данная разработка позволила существенно оптимизировать процесс работы и повысить пропускную способность оборудования. Полиуретановый компаунд в этом изобретении увеличивает общий срок эксплуатации оборудования. Помимо всего, самотеки, футированые полиуретаном позволяют свести к минимуму повреждения зерна при его обороте в элеваторе.

Полиуретановый компаунд, футеровка и их доступность.

   На данный момент планируется запустить футеровку полиуретаном для элеваторных самотеков в массовое производство, что сделает её доступной для всей сельскохозяйственной промышленности.

   Данное направление, как и многие другие, очень перспективно для использования полиуретана, так как последний является уникальным материалом, используемым в напылении, формовании, лепнине и многом другом. Почитать про цикл производства формования вы можете в нашей статье про самостоятельное изготовление форм, а необходимые для этого материалы, такие как полиуретан для форм, купить вы можете, перейдя по этой ссылке: Полиуретан для форм.

Возврат к списку