Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

BASF в Китае запускает новую линию по производству полиуретана

BASF в Китае запускает новую линию по производству полиуретана

   7 мая BASF запустила новую линию по производству полиамидной продукции и полиуретана . Линия расположена в Шанхайском парке химической индустрии. Производственная мощность данной установки составляет 100.000 метрических тонн в год. Это позволит концерну BASF укрепить местную сеть производства и сбыта, а также удовлетворить потребности в полимерной продукции на быстро растущих рынках в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

   Это первый вклад в производство полиамидных полимеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он является свидетельством высокого интереса BASF в работе на этом рынке. Деятельность предприятия организована по новому. Это даёт BASF способность концерну максимально быстро реагировать на растущие потребности заказчиков.

   Популярность полиамидной продукции у изготовителей конструкционных пластмасс, волоконных и плёночных материалов будет непрерывно расти еще долгое время, особенно в КНР. Благодаря запуску нового производственного предприятия, BASF сможет активно участвовать в развитии бизнеса азиатских заказчиков, а именно помогать им в создании новых и уникальных продуктов. Кроме этого концерн будет содействовать в реализации рыночных возможностей.

   На том же месте, где расположилась линия по производству полиуретана и полиамидной продукции было интегрировано производство изоцианатов. Операторами производства являются BASF и его партнёры. Помимо всего прочего, BASF – владелец большого количества линий по синтезу политетрагидрофурана и полиизоцианата. Это продукты, которые широко востребованы производителями покрытий и мебельной фурнитуры, а также автомобильных каталитических нейтрализаторов, изготовленных из драгоценных металлов.

   Полиамиды Ultramid применяются в производстве конструкционных пластмасс, плёнок, волоконных материалов и моноволокна

Полиуретан и компания BASF

   BASF имеет более чем 60-ти летний опыт работы в данной сфере деятельности. Это позволило стать данному концерну ведущим поставщиком полиамидов и промежуточных продуктов, которые используются в процессе изготовления конструкционных пластмасс, плёнок и волоконной продукции. Имеющийся на данный момент ассортимен состоит из следующих серий:

 - Ultr а mid B (полиaмид 6);

 - Ultrаmid C (полиaмидный сополимер 6/6.6);

 - Ultrаmid A (полиaмид 6.6);

 - Ultrаmid S Bаlance (полиaмид 6.10).

   К o нцерн BASF занимается производством полимерной продукции из серии Ultramid на предприятиях в Германии, Бельгии, США и Бразилии. Прoизводство пoлиамидов, которые предназначены для изготовления плёнок, текстильных волокон и конструкционных пластмасс, интегрировано в структуру крупных промышленных комплексов BASF – вместе с полиамидными полупродуктами, химическими сырьевыми материалами, энергоносителями, утилизацией побочных продуктов, логистическими цепочками и др.

Возврат к списку