Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

BASF разработала новый изоляционный материал на основе полиуретана.

BASF разработала новый изоляционный материал на основе полиуретана.

   На строительной выставке, которая проходила в немецком Нюрнберге с 19 по 21 марта, представители BASF презентовали инновационно новый вид изоляционного  и герметичного геля на основе полимеров, в первую очередь такого, как полиуретан для форм. Разработан был данный продукт специально для теплоизоляции конструкций коробов роллставней. Называется данный аэрогель Slentite. Это первый полиуретановый аэрогель, который представляет собой твёрдые панели с уникальными физическими свойствами и нанопористой структурой.

Преимущества нового материала.

   Одной из главных особенностей этого продукта является то, что его использование позволяет уменьшить эксплуатацию стандартных теплоизоляционных плит в два раза. В результате это помогает уменьшить толщину стен и обойти многие нежелательные расходы. Возможности этого материала позволят открыть новые горизонты и пути решения для строителей и архитекторов. А вкупе с таким материалом, как полиуретан для форм , новый аэрогель открывает для промышленности новые возможности. BASF заявляет, что Slentite может использоваться также для индивидуального управления внутренним климатом конструкций и сооружений путём экономии расхода энергии.

   На данный момент, на заводе BASF в Лемферде ведутся заключительные работы по настройке и отладке оборудования, необходимого для массового производства Slentite.

Возврат к списку