Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

3D-печать и образование

3D-печать и образование
3D-прототипирование маленькими шагами входит в обиход школ и университетов. Ведь трёхмерная визуализация помогает лучше понять и изучить материал.
Сейчас мы объясним, почему использование аддитивных технологий в учебных заведениях несёт в себе лишь плюсы.


P1200308.jpg



Многие предметы могут стать более понятными, если применить объёмные макеты для наглядности.
Например, в географии использование уменьшенных моделей горных цепей, рек, каньонов поможет учащимся «перенестись» в любую точку мира, увидев «вживую» геологические формации на трёхмерном объекте.

На предмете истории, благодаря аддитивным технологиям, можно буквально прикоснуться к музейным экспонатам. Ведь можно распечатать копии различных исторических предметов.


header-rep.jpg



Математика – предмет, который многие могут назвать скучным, может стать более интересным с привлечением в обучающий процесс 3D. Демонстрация графиков и сложных математических моделей в реальном виде поможет лучше их понять. Ну, и элемент разнообразия в предмет привносится тоже.

Применение аддитивных технологий уже нашло свою нишу среди студентов медицинских вузов, архитекторов и инженеров.

16x9_M.jpg



Кроме того, 3D позволяет печатать многие модели, которые можно было увидеть ранее лишь в учебниках. Это и дизайнерские объекты, скульптуры, макеты для молекулярного моделирования и проч.

На данный момент использование 3D-печати в образовательных учреждениях находится на начальном уровне. Но учитывая все преимущества аддитивных технологий, есть все шансы, что в скором времени они могут стать неотъемлемой частью учебного процесса.

education-3d-printing.jpg

Возврат к списку