Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полиуретан в материалах 3D принтеров

Полиуретан в материалах 3D принтеров

   Почти все 3D принтеры выполняют печать какой-либо формы из PLA или ABS нитей. Это сильно уменьшает возможности принтера и полет фантазии разработчика.

   Большое количество материалов для печати было изобретено немецким дизайнером-изобретателем Каем Парти. Основой его материалов для печати является различные пластмассы, так как они легко плавятся. Один разработчик предложил свой материал для печати из полиуретана, который обладает всеми его свойствами. Это прорыв в мире 3D-печати. Применение нового материала открывает весьма обширные перспективы для сложного производства во всей сфере прототипирования.

Принцип работы 3D принтера.

   Принцип его изобретения таков: полиуретан нагревается при температуре 270 градусов и превращается в жидкость. При застывании он приобретает все основные свойства  полиуретана. Работать с материалом можно только при его температуре, равной 170 градусов, и при температуре платформы принтера, равной 40 градусам. На сегодняшний день 3D принтеры используются для производства огромного колличества объектов. Спектр применения подобных устройств очень обширен. На 3D принтерах производятся детали и матрицы, производственные объекты для прототипирования. Посредством печати на этом устройстве также можно изготавливать мастер модели, которые позднее могут быть использованы для изготовления полиуретановых форм.

   Таким образом, новый полиуретановый материал идеально подходит для двух вариантов отливки 3D-объектов: отливка с помощью разъемных заливочных опалубок и литье в постоянную форму.

Возврат к списку