Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Развитие композитного производства в Волгограде

Развитие композитного производства в Волгограде

   В волгоградском комитете по промышленности и торговле был утверждён ряд мероприятий (Дорожная Карта), направленный на развитие производственной отрасли композитных материалов, в том числе и произведённых по технологии литьевых полимерных компаундов. Данный план утвердили по отношению развития всего региона на данный промежуток времени. Информацию об этом сообщила официальная пресс служба ведомства.

   Данная программа развития представляет собой реализацию мер и работ по развитию и исследованию разработок науки и техники в инновационных сферах применения полимеров, композитных материалов и жидкого полиуретана, а также способствование их дальнейшему успешному развитию в области.

Новый виток жизни полимерной индустрии в Волгограде

   На данный момент в Волгоградской области создан центр научной инженерии на базе Волгоградского технологического университета. Услуги данного центра направлены на проведение разнообразных работ и мероприятий в самых различных сферах: Сельское хозяйство, ЖКХ, природоохранные системы и прочее. На данный момент мы располагаем статистикой за 2016й год, что общий объём выполненных центром услуг насчитывает порядка 60 миллионов рублей.

   В регионе был собран реестр потребителей, производителей и проектов по литьевым полиуретанам, композитным материалам и т. п. Данный шаг предполагает оптимизацию поиска необходимой композитной продукции и сырья, что облегчает взаимосообщения между производителем и поставщиками.


Возврат к списку