Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Кроссовки из полиуретана, напечатанные на 3D принтере

Кроссовки из полиуретана, напечатанные на 3D принтере

   Компания из Китая с говорящим названием „Peak Sports“ уже долгое время занимается разработкой спортивного инвентаря и обуви, основанных на использовании 3D технологий печати. Последним достижением инженеров этой компании является печать кроссовок.

   Разработчики компании презентовали абсолютно новый продукт — кроссовки, напечатанные с помощью 3D принтера. Реализовать этот проект удалось благодаря внедрению новых аддитивных технологий в производство. Новая технология, по которой были изготовлены кроссовки, называется селективным лазерным спеканием.   Опробовать инновационный продукт был приглашен именитый баскетболист из Соединённых Штатов — Дуайт Ховард. Баскетболист оценил сникеры и отметил, что они достаточно удобны для ходьбы и бега, в частности, для занятия спортом, в том числе и на профессиональном уровне. Также Ховард сказал, что, возможно, будет надевать эти кроссовки на свои турнирные игры в НБА.


   Из чего они сделаны

   Все части и элементы сникеров изготовлены на 3D принтере. В качестве основного используемого материала выступал термопластичный полиуретан. В виду особенностей используемого сырья, подошва обладает исключительным уровнем прочности, а также обеспечивает хороший уровень амортизации для бега и прыжков.

   На сегодняшний день „Peak Sports“ ещё не озвучили информацию о цене на данные кроссовки и когда они появятся в продаже.



Возврат к списку