Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Положительные качества полиуретановых форм при изготовлении искусственного камня

Положительные качества полиуретановых форм при изготовлении искусственного камня

   Современные технологии позволяют создать много всяких изделий. Раньше никто и не догадывался о том, что производство строительных материалов выйдет на такой уровень, который позволит изготавливать искусственный камень. Это невероятный прорыв в сфере производства стройматериалов. Теперь у каждого человека появилась возможность оформить внешний вид жилья по своему предпочтению. Кроме этого, у людей, которые желают заняться собственным бизнесом, появилась новая бизнес-идея.

   В основу изготовления искусственного камня входит использование полиуретановых форм. От полиуретановых форм напрямую зависит то, насколько натурально будет выглядеть производимая продукция искусственного камня. В наши дни рынок стройматериалов реализует только два вида форм для создания искусственного камня: это жесткие пластиковые и эластичные полиуретановые формы.

   Если рассуждать логически, нетрудно догадаться о том, из какой формы будет легче извлечь готовую продукцию: из пластиковой или полиуретановой формы. Но скорость извлечения и удобство использования формы далеко не главный фактор в производстве искусственного камня. Главным фактором в производстве искусственного камня является выбор материала формы, в которой непосредственно будет происходить процесс затвердевания залитого материала. Качество получаемой поверхности в данном случае важнее всего.

   Строение пластика не позволяет передать отливаемому изделию текстуру природного камня. При подробном изучении изделия, отлитого в пластиковой форме, можно обнаружить неестественный блеск и сглаженность краёв. А когда подобный вид имеет большое количество изделий, складывается не очень приятное впечатление.

   Как же быть? Отделка под природный камень всегда будет притягивать взгляды людей, при этом некрасивый материал будет вызывать только негативные эмоции.

   Все проблемы исправят формы из полиуретана! Сегодня приобрести полиуретановые формы для изготовления искусственного камня не составит никакого труда. Структура полиуретана для форм позволит идеально повторить все, даже мельчайшие детали, неровности и текстуру натурального камня.

   Все это достигается благодаря тому, что полиуретановые формы изготавливаются только при помощи искусственного камня, а не с такой же матрицы. Производители полиуретановых форм заботятся о том, чтобы в процессе производства использовались разные камни и чтобы ни один не повторялся.

   Другой весомый аргумент, касающийся полиуретановых форм - долговечность. Жесткие формы неудобны при расформовке. Поэтому их хватает не более, чем на 100-110 отливок. Эластичные полиуретановые формы для изготовления искусственного камня на основе цемента выдерживают «нагрузку» в 1500 отливок. А при использовании полиуретановых форм в процессе изготовления внутриотделочного камня на основе гипса, сорок службы форм превышает 10000 отливок!

   Не составит труда высчитать количество пластиковых и полиуретановых форм при изготовлении, к примеру, 1000 квадратных метров плитки.

   Что еще заслуживает внимания? При изготовлении интерьерного камня (т.е. камня для внутренней отделки) используется смесь на гипсовой основе. Средняя толщина такой плитки составляет около 10 мм, при этом вес одного квадратного метра будет приблизительно 10 кг. А при использовании старой цементной технологии, вес одного квадратного метра составляет 40-60 кг. Цена и продолжительность укладки тонкого гипсового камня, изготовленного с помощью полиуретановых форм, значительно меньше, по сравнению с укладкой цементного тяжелого камня.

   Низкая себестоимость гипсового интерьерного камня, достаточно высокая производительность (с помощью 1 кв.метра форм в день можно изготавливать до 10 кв.метров камня), а также минимальные затраты на производственное помещение (можно этим заниматься даже дома одному или вдвоём) делают изготовление искусственного камня очень привлекательным для открытия своего собственного дела.

   Теперь Вы и сами можете сделать вывод о том, какие формы и смеси Вам необходимы. Выбирая организацию, которая предоставляет полиуретановые формы, предназначенные для изготовления искусственного камня в домашних условиях, рекомендуется обращать внимание на предоставление технологии, состава смеси, наличие пластификаторов (пропиток), пигментов и обучение.

   И последний совет. Как всегда, старайтесь найти организацию, которая производит полиуретановые формы, а не перепродает их.

   Широкую популярность искусственный камень для ландшафтного дизайна, не очень давно, и с каждым днем его использование становится все популярнее. Это связано с тем, что у дизайнеров ландшафта появилась возможность осуществить даже самые грандиозные планы, так как в данной области применения возможности искусственного камня практически безграничны.

   А если выбирать между искусственным и природным камнем, то у искусственного камня имеется ряд значительных преимуществ.

Сравнение искуственного и природного камня

   Если сравнивать два абсолютно одинаковых по внешнему виду камня, то есть искусственный и природный камень, то искусственный камень будет иметь вес, значительно меньше, чем природный.

  • Процесс обработки искусственного камня будет проходить намного легче, чем обработка природного, поскольку сделан он специально для работы с фактурой.
  • Производство, а так же установка искусственного камня значительно дешевле, чем природного камня.
  • Искусственный камень в отличие от природного, не поддается коррозии, в том числе не подвержен внешним атмосферным воздействиям.

   Фактуру искусственного камня можно сделать как у природного камня, а так же искусственному камню возможно придать самую необычную, оригинальную фактуру.

   Ещё одним преимуществом искусственного камня является цветовая палитра, поскольку у искусственного камня цветовая гамма значительно сочнее и разнообразней, нежели у природного камня.

   Кроме этого, у некоторых организаций можно заказать искусственный камень такой формы, которая вам будет необходима.

   Если Вы желаете заниматься созданием полиуретановых форм в домашних условиях, обращайтесь к нам! В нашем интернет магазине Вы можете приобрести лучшие материалы для изготовления форм из жидкого полиуретана. Есть возможность доставки в назначенное место. Для своих клиентов мы предоставляем только самые лучшие материалы!

Возврат к списку