Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Полиуретан для форм. Марки, виды, сферы применения

Полиуретан для форм. Марки, виды, сферы применения

   На нашем сайте уже была масса полезной информации любого вида касательно эксплуатации, хранения, видов и даже истории полиуретана. Теперь, предлагаем вам углубиться непосредственно в изучение марок данного полимера отечественного производства, предлагаемого нашей компанией.

   В этой статье, мы дадим вам ответ на вопрос: «Что такое жидкий полиуретан, и какие его марки используются в разных сферах производства?».

   Справедливо заметить, полиуретан для изготовления форм имеет массу определённых критериев, по которым он, собственно, и отличается друг от друга.

   Среди наиболее важных и решающих моментов, можно выделить: его плотность, время затвердевания и твёрдость по шкале Шора А в застывшем виде. Плотностью называют массу вещества, которая содержится в единице объёма оного, время затвердевания означает промежуток между становлением жидкого раствора в твёрдое вещество, твёрдость по Шору А означает предельную силу вдавливания для данного вещества, измеряемую в микронах.

Теперь, приступим непосредственно к разбору марок:

   К первой группе можно отнести жидкий полиуретан марки Адваформ 10 и Адваформ 20, где цифры 10 и 20 указывают на твёрдость материала по Шору А 10 и 20 соответственно. Используются эти марки, в основном, для создания лёгких изделий. А в частности, это полиуретан для форм под изготовление матриц для мыла, мелких поделок, игрушек и подобных изделий.

   Далее можно выделить группу, которая включает Адваформ марок с номерами 30, 40 и 50, где цифры также означают твёрдость по Шору А. Жидкий полиуретан из этой группы используется для изготовления матриц под искусственный камень, тротуарную плитку, брусчатку и т. п. Также, Адваформ марок 30, 40 и 50 это полиуретан для форм под малые художественные и архитектурные элементы и композиции из гипса и бетона.

   Адваформ с порядковыми номерами 60, 70 и 80 обладают наибольшей износостойкостью и твёрдостью и подходят для создания матриц для массивных объектов, используются в блочном и панельном строительстве, а также для изготовления крупных железобетонных конструкций и декоративных фасадов.

   Полиуретан для форм под маркой АДВ-ХП 40 применяется в более тонкой работе с пластиком и при изготовлении элементов декора и т. п. Его отличительной особенностью является низкая адгезия к полимерным материалам, но имеется меньшая, по сравнению с другими марками, износостойкость.

   Много полезной информации по полиуретану и прочим товарам, вы можете также найти, выбрав раздел «Статьи» а нашем сайте.

Возврат к списку