Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Почему полиуретановые формы для искусственного камня лучше?

Почему полиуретановые формы для искусственного камня лучше?

   Искусственный камень - имитация натурального камня. Его изготавливают с помощью специальных форм, в которые заливаются растворы гипса, бетона и иные материалы. Наиболее распространенным является искусственный камень, который изготовлен из бетона. Чтобы придать искусственному камню внешний вид и фактуру натурального, используются специальные полиуретановые формы, а не пластиковые. Полиуретан для изготовления форм имеет уникальную способность передавать текстуру натурального камня будущему изделию. К тому же, красящее вещество хорошо держится и не размазывается на формах, для изготовления которых использовался жидкий полиуретан. Форма для изготовления искусственного камня, изготовленная из литьевого полиуретана, способна передать даже тончайшие трещинки и шероховатость настоящего камня. Такие формы - это уникальный инструмент, у которого нет аналогов, и, вероятнее всего, не будет в ближайшем будущем. Литьевой полиуретан обладает хорошей эластичностью, что позволяет изготавливать формы для производства искусственного камня даже очень сложной формы.

   Готовые изделия из полиуретановых форм извлекаются без особых усилий. Сам процесс производства искусственного камня ускоряется, что позволяет увеличить производительность и уменьшить необходимость в большой площади производственного помещения, благодаря чему будут уменьшаться и расходы.

   Вообще, у форм, изготовленных из полиуретана, достаточно много плюсов, чтобы выбор пал именно на них. Достаточно важно то, что формы из полиуретана имеют большой срок службы. Также, в отличии от пластиковых форм, полиуретановые формы после окончание работы мыть не нужно.

   Нет смысла говорить о том, как изготавливаются формы для искусственного камня на заводах. Интереснее всего узнать то, как изготовить форму для производства искусственного камня в домашних условиях. Ведь качественная форма способна принести доход и составить конкуренцию небольшим заводам, производящим искусственный камень. Главное, чтобы качество продукции не уступало качеству продукции, изготовленной на заводе. При изготовлении формы для искусственного камня в домашних условиях можно сэкономить на ее покупке. Формы для искусственного камня стоят больших денег. Сейчас мы вкратце опишем полиуретан для камня.

Полиуретан для камня. Инструкция по применению

   Для изготовления формы необходим жидкий полиуретан для форм, лист ДВП, примерно пол квадратного метра настоящего камня, разделитель, шурупы, силикон и клей.

   Первым делом на лист ДВП устанавливаются борты и закрепляется саморезами. Все стыки промазываются силиконом. Затем куски натурального камня различной формы выкладываются внутри получившейся ванны в хаотичном порядке и приклеиваются к листу ДВП. Когда клей высохнет, вся полученная мастер-модель должна быть обработана разделительной жидкостью. Теперь можно производить процесс заливки полиуретана. Полиуретан должен заливаться в слегка наклоненную мастер-модель для того, чтобы пузырьки воздуха смогли выйти из будущей формы. Когда мастер-модель заполнена полиуретаном, ее необходимо убрать в сухое и проветриваемое помещение на 24 часа. По истечению данного времени, готовая форма может быть отделена от мастер-модели. Полиуретан для плитки используется аналогичным образом.

   Именно таким образом и можно изготовить формы для производства искусственного камня в домашних условиях. Более подробную информацию о том, как изготовить форму для искусственного камня дома, Вы можете найти на нашем сайте.

Возврат к списку