Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Литьевой полиуретан и сферы его применения

Литьевой полиуретан и сферы его применения

   Литьевой полиуретан относится к классу эластомеров. В нем объединены такие качества, как эластичность, прочность, устойчивость к ситранию, атмосферным и климатическим воздействиям и т. п. Показатели абразивной стойкости жидкого полиуретана превышают резину и сталь почти в 3 раза.

   Уникальным качеством полиуретана для изготовления форм является наличие свободной энергии в основе изделия из полиуретана. При механическом воз действии, макромолекулярные структуры получают возможность преобразовываться, оказывая в области воздействия силы солидарное сопротивление. То есть, полиуретановые изделия могут принимать первоначальную геометрическую форму по окончании каких-либо воздействий (растяжения, сгибания и т. п.).

Благодаря этим свойствам, полиуретан для изготовления форм нашел свое применение во многих сферах деятельности. На сегодняшний день, способом свободного литья из полиуретана, изготавливаются изделия для следующих отраслей промышленности:

  • Для горнодобывающей и обогатительной индустрии;
  • В металлургической и трубопрокатной промышленности;
  • Полиуретановые изделия в машиностроении;
  • Изделия из полиуретана в нефтегазовом комплексе;
  • Строительная промышленность;
  • Полиуретановые покрытия и изделия на транспорте;

   Это далеко не весь перечень отраслей промышленности, в которых может быть использован жидкий полиуретан. Кроме того, он может быть использован и для частных нужд: для заливки полов, изготовления форм для производства искусственного камня и многого другого. Многие предприниматели зарабатывают на продаже полиуретановых форм, или искусственного камня, изготовленного с их помощью.

   Наша компания занимается продажей полиуретана для изготовления форм. Купить полиуретан для изготовления форм по низкой цене можно в нашем интернет-магазине. Приобретая полиуретан в нашей компании, Вы не только сэкономите средства, но и получите высококачественный материал, который прослужит Вам долгие годы.

Возврат к списку