Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Как выбрать полиуретановые формы и их поставщика

Как выбрать полиуретановые формы и их поставщика

   Многие начинающие камнеделы, 3D панельщики и прочие умельцы, решившие начать своё дело, задаются вопросом: как ориентироваться во всём многообразии предлагаемых форм и сопутствующих товаров на рынке? Как выбрать правильные формы для камня или других изделий? Как выбрать хорошего поставщика? На что нужно в первую очередь обращать внимание, подбирая форму, какой она должна быть? ГК “Кремен” постарается ответить на эти вопросы.

Что нужно знать о поставщике

   Если говорить о выборе поставщика, то здесь, пожалуй, действуют элементарные общепринятые на рынке правила: сравнение преимуществ того или иного источника поставок перед другими лично для Вас и Вашего бизнеса. Основными критериями сравнения поставщиков могут быть:

   - Время на рынке. Пожалуй, это палка о двух концах. В случае, если Вы воспользуетесь услугами крупной, давно известной и зарекомендовавшей себя компании, Вы меньше подвержены риску попасть впросак, получив некачественный товар или обслуживание. С другой стороны, рискнув, либо тщательно проанализировав те или иные показатели более мелких и менее известных, либо вообще недавно появившихся компаний, Вы рискуете быть обманутыми, как на стадии обслуживания, так и при проверке качества товара. Однако, при правильном подходе, Вы можете открыть настоящий клондайк, обнаружив товары превосходного качества по более низкой цене. Здесь всё зависит от Ваших личных умений обрабатывать и анализировать информацию о компании.

   - Доставка. Её наличие, отсутствие, способы и регионы играют немаловажную роль, так как в Вашем городе просто может не быть ни одной компании, занимающейся реализацией форм.

   - Отзывы. С появлением интернета, этот пункт стал наиболее значимым при выборе услуг и товаров, ибо комментарий реального человека, пожалуй, является информацией, так сказать, из прямых рук, основанный, как правило, на личном опыте приобретения и пользовании формы для камня. Но также остерегайтесь фейков – ботов, которые целенаправленно искусственно создаются продвиженцами компании, дабы привлечь Ваше внимание и создать позитивный имидж. Как и писалось выше – в первую очередь старайтесь собирать и анализировать информацию по максимуму.

Что нужно знать о форме

   А теперь перейдём к самому “вкусному” – как выбрать правильную полиуретановую форму. ГК  “Кремен” советует обратить внимание на следующие пункты:

   - Материал. В первую очередь, это, конечно, материал изготовления формы. На нашем сайте представлена масса статей по этой теме, в которых вы можете ознакомиться с таким сырьём для изготовления форм, как силикон, формопласт, резина, полиуретан, а также прочитать про их качественное сравнение. ГК “Кремен” советует Вам использовать формы из полиуретана Адваформ, так как он на данный момент является лучшим по соотношению цена – качество.

   - Толщина формы. Является одним из важнейших качественных показателей формы. Конечно же, Ваша форма будет активно использоваться, а не лежать на полке, поэтому важно, чтобы она не порвалась, не треснула и не дала усадку, что может произойти с формами, борты у которых тонкие. Однако, не стоит забывать, что из слишком толстой формы будет неудобно вынимать отлитое изделие – всё зависит от габаритов этого самого изделия. Выбирайте форму исходя из своих потребностей.

   - Наличие дефектов. Как и любой другой товар, формы могут быть с браком. Сюда относится и неравномерная заливка формы, вздутия на изделии, порезы и прочие внешние повреждения. Форма может оказаться просто усохшей и старой. Перед покупкой форму следует тщательно исследовать на предмет вышеперечисленных “неприятностей”. Не стесняйтесь рассматривать, трогать и слегка продавливать её.

   - Рельеф и фактура. Собственно, самим смыслом приобретения формы является литьё максимально качественных и эстетически привлекательных изделий. Это будет невозможно получить, если рисунок и рельефа формы будет смазанным, затёртым или кривым. Отталкивайтесь от Ваших представлений о том, как будет выглядеть изделие, отлитое в этой форме. Изучите рисунок, проведите по нему пальцем – не страшно, если форма на ощупь будет немного скользкой – у добросовестных мастеров принято обрабатывать свежеизготовленную форму жидким концентратом, который обеспечит оптимальный уровень адгезии при первых отливках.

   Пожалуй, это и были основные моменты при выборе поставщика и формы. А мы напоминаем, что Вы также можете изготовить форму самостоятельно, использовав сырьё из нашего интернет – магазина . Это не так сложно, как кажется на первый взгляд – в любом случае, на нашем сайте есть масса статей – инструкций по изготовлению форм, а наши менеджеры и технологи всегда будут рады проконсультировать Вас.

Возврат к списку