Регистрация
(Звонок по России бесплатный)8 (800) 234-83-24
(Для звонков из стран СНГ)+7 (918) 373-83-24

Формы из полиуретана - чем они лучше?

Формы из полиуретана - чем они лучше?

   Формы, для изготовления которых был использован жидкий полиуретан, являются основой основ производства искусственного камня и фасадной плитки. Полиуретан для изготовления форм - это эластичный материал, который идеально подходит для этих целей. Конечно, формы для производства искусственного камня и плитки могут быть изготовлены из других материалов, например, пластика или силикона. Но качество продукции изготовленной с помощью таких форм будет намного ниже, чем у продукции, изготовленной с помощью полиуретановых форм. Это связано с уникальными свойствами полиуретана, которые позволяют передать будущему изделию более естественный цвет и фактуру настоящего камня.

   При правильном изготовлении формы для литья искусственного камня или плитки, полученные изделия будет практически невозможно отличить от настоящих.

   Вдобавок, все траты на материал или покупку готовых форм из полиуретана окупятся уже в ближайшие месяцы после начала использования.

   Натуральный камень сам по себе очень дорогой. Полиуретановые формы позволят изготовить искусственный камень, не отличающиеся по внешнему виду от натурального, и при этом сэкономить финансовые средства. У искусственного камня множество положительных качеств. Особенно важно то, что можно изготовить камень практически любого цвета и формы текстуры. Это станет прекрасным подспорьем в решении самых фантастических дизайнерских идей.

   Рынок отделочных материалов ориентирован в основном на имитацию натуральных изделий высокого качества, не отличающихся по внешнему виду от оригинала. Чаще всего такие материалы изготавливаются в ограниченном объеме и под заказ. Для изготовления качественных материалов необходимы качественные формы.

К ним предъявляются следующие требования:

  • устойчивость к разрывам и порезам
  • устойчивость к щелочам и другим химическим растворам;
  • устойчивость к износу и истиранию;
  • высокое количество рабочих циклов ;
  • эластичность.

   Полиуретановые формы всем этим требованиям соответствуют.

Возврат к списку